Вышла в свет книга Михаила Рахлина «Анатолий Рахлин. Тренер»

Мы рады сообщить вам о том, что на днях вышла в свет книга Михаила Рахлина «Анатолий Рахлин. Тренер» на китайском языке -教 练. Это биография известного советского и российского тренера по дзюдо Анатолия Рахлина (1938 – 2013 гг.), написанная на основе документальных свидетельств и воспоминаний людей, близко знавших его: родных, учеников и коллег. Впервые она была издана на русском языке в 2018 году к 80-летию со дня рождения тренера Фондом дзюдо, который носит его имя, и "Клубом Дзюдо Турбостроитель".
За 50 лет тренерской деятельности Анатолий Рахлин подготовил более 100 мастеров спорта. Среди его воспитанников были люди, получившие впоследствии известность как в спорте, так и в политике, науке, бизнесе. Открывает книгу вступительное слово Президента России Владимира Путина, который в юности, с 1964 по 1976 годы, тренировался у Анатолия Семеновича.
По словам ее автора, Михаила Рахлина, история жизни его отца может послужить хорошим примером для молодых поколений. Можно однажды в жизни совершить подвиг и далее почивать на лаврах самолюбования. А можно работать, делать то, что умеешь и любишь – и так день за днем.
На сегодняшний день книга «Анатолий Рахлин. Тренер» доступна на шести языках: русском, английском, немецком, испанском, японском и китайском.

450077, Ufa, Verkhnetorgovaya square, 6, Floor 4

+7 (347) 246-57-07 Submit a request Write to us